7.03.2024, 22:55 0
Завершились четыре матча 1/8 финала Лиги конференций 2023/24.

Лига конференций. Ничья в Амстердаме, победы «Мельде», «Лилля» и «Маккаби»В нидерландском Амстердаме местный «Аякс» сыграл в нулевую ничью с английской «Астон Виллой». Хозяева больше владели мячом и нанесли больше ударов по воротам, но у «Астон Виллы» больше ударов в створ ворот.

Норвежский «Мельде» дома смог обыграть бельгийский «Брюгге». Халдлор Стеневик открыл счет перед перерывом, но под конец матча гости смогли сравнятьс пенальти. Однако на последней минуте Фредрик Гулбраннсен принес своей команде победу со счетом 2:1.

Французский «Лилль» в гостях забил три безответных гола в ворота австрийского «Штурма». Джонатан Дэвид сделал дубль, забив по одному голу в каждом из таймов, а в конце встречи окончательный счет установил Эдон Жегрова.

В греческом Пирее местный «Олимпиакос» крупно проиграл израильскому «Маккаби» из Тель-Авива. Уже в первые десять минут гости забили дважды. «Олимпиакос» быстро отыграл один гол, но ближе к концу первого тайма Эран Захави сделал дубль, а во втором тайме Дор Перец довел итоговый счет до разгромного.

Лига конференций, 1/8 финала

Аякс (Нидерланды) - Астон Вилла (Англия) - 0:0

Мельде (Норвегия) - Брюгге (Бельгия) - 2:1

Голы: Стеневик, 43 (1:0), Де Кейпер, 85 (с пенальти) (1:1), Гулбраннсен, 90 (2:1).

Штурм (Австрия) - Лилль (Франция) - 0:3
Голы: Дэвид, 28 (0:1), Дэвид, 51 (0:2), Жегрова, 71 (0:3).

Олимпиакос (Греция) - Маккаби Тель-Авив (Израиль) - 1:4
Голы: Захави, 5 (0:1), Шахар, 9 (0:2), Эль-Кааби, 13 (1:2), Захави, 30 (1:3), Перец, 74 (1:4).