29.09.2013, 09:47 0
Сборная Бразилии заняла третье место на чемпионате мира по пляжному футболу, который проходит на Таити.

Сборные Бразилии и Таити забили на двоих 14 мячейВ матче за бронзовые медали «кудесники мяча» обыграли хозяев турнира, сборную Таити. Основное время матча завершилось вничью – 6:6, причем в первых двух периодах Бразилия неизменно вела 3:2 и 6:4. В решающем, третьем тайме сборная Таити дважды поразила ворота соперника, и перевела игру в овертайм.

За пять дополнительных минут обе сборные обменялись голами, и победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где удача была на стороне Бразилии. Отметим, что по ходу матча бразильцы потеряли двух игроков, Хавьер и Бруно заработали по красной карточке.

Бразилия – Таити 6:6 (1:1 овертайм), 1:0 по пенальти.
Голы: Куее, 1 – 0:1, Хавьер, 6 – 1:1, Даниел, 11 – 2:1, Амау, 11 – 2:2, Андре, 11 – 3:2, Эдин, 13 – 4:2, Эдин, 18 – 5:2, Тайаруй, 20 – 5:3, Жоржиньо, 23 – 6:3, Куее, 23 – 6:4 Беннетт, 32 – 6:5, Тайаруй, 34 - 6:6, Бруно, 38 – 7:6, Беннетт, 39 – 7:7.