14.02.2024, 21:05 0
Состоялись четыре матча пятого тура Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Индепендьенте» обыграл «Росарио Сентраль», волевая победа «Химнасии»Столичный «Индепендьенте» дома одержал минимальную победу над «Росарио Сентралем». Гол, который в середине первого тайма забил полузащитник-ветеран Федерико Манкуэльо, так и остался единственным в этой встрече.

В Ла-Плате местная «Химнасия» в матче против столичного «Уракана» пропустила первой - в середине первого тайма забил Вальтер Массанти. Но в середине первого тайма молодой форвард Бенхамин Домингес сравнял, а менее, чем через десять минут еще один молодой форвард Иво Маммини вывел хозяев вперед. Парагваец Кристиан Колман сделал две результативные передачи, а в компенсированное время забил сам, установив окончательный счет в этом матче.

В Лос-Польворинес «Годой Крус» разошелся миром с «Унионом» из Санта-Фе без забитых голов, а в столице «Сан-Лоренсо» сыграл в результативную ничью с ла-платским «Эстудиантесом». На гол Хавьера Корреа в середине первого тайма после перерыва хозяева ответили точным ударом Адама Барейро.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины 2024, тур 5.

Индепендьенте (Буэнос-Айрес) - Росарио Сентраль - 1:0

Гол: Манкуэльо, 32 (1:0).

Химнасия (Ла-Плата) - Уракан (Буэнос-Айрес) - 3:1
Голы: Массанти, 34 (0:1), Домингес, 62 (1:1), Маммини, 70 (2:1), Колман, 90+2 (3:1).

Годой Крус - Унион (Санта-Фе) - 0:0

Сан-Лоренсо (Буэнос-Айрес) - Эстудиантес (Ла-Плата) - 1:1

Голы: Корреа, 13 (0:1), Барейро, 57 (1:1).