13.02.2024, 21:27 0
Состоялись матчи четвертого и пятого туров Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Расинг» разгромил «Олд Бойс», «Институто» и «Тальерес» разошлись миромВ заключительном матче четвертого тура ничьей завершилось кордовское дерби между «Институто» и «Тальересом». Перед перерывом Давид Пуэбла с пенальти открыл счет, но в середине второго тайма за восемь минут гости сравняли и вышли вперед - забили бывший форвард испанской «Жироны» Науэль Бустос и бывший хавбек итальянского «Интера» Рубен Ботта. Но за пять минут до истечения основного времени Сантьяго Родригес сравнял и счет 2:2 сохранился до завершения встречи.

В стартовом матче пятого тура авельянедский «Расинг» в Росарио разгромил местный «Ньюэллс Олд Бойс». В первом тайме Сантьяго Солари сделал две результативные передачи - на Факундо Муру и Адриана Мартинеса. После перерыва забил бывший хавбек «Валенсии» и «Манчестер Сити» Бруно Суккулини, который зимой вернулся в «Расинг» спустя десять лет, а Мартинес сделал дубль и установил окончательный счет в этом матче.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины 2024

Тур 4

Институто (Кордова) - Тальерес (Кордова) - 2:2
Голы: Пуэбла (с пенальти) (1:0), Бустос, 62 (1:1), Ботта, 70 (1:2), Родригес, 85 (2:2).

Тур 5

Ньюэллс Олд Бойс (Росарио) - Расинг (Авельянеда) - 0:4
Голы: Мура, 26 (0:1), Мартинес, 45+4 (0:2), Суккулини, 47 (0:3), Мартинес, 57 (0:4).