10.02.2024, 17:44 0
Состоялись четыре матча четвертого тура Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Расинг» разгромил «Сан-Лоренсо», победы «Велеса», «Олд Бойз» и «Эстудиантеса»Авельянедский «Расинг» дома разгромил столичный «Сан-Лоренсо». Новичок хозяев Адриан Мартинес сделал хет-трик и отдал результативную передачу на защитника Факундо Муру. «Сан-Лоренсо» ответил только голом своего новичка, полузащитника Кристиана Феррейры.

«Велес Сарсфилд» из столицы в компенсированное время смог избежать ничьей в домашнем матче против «Химнасии и Эсгримы». Первый тайм хозяева минимально выигрйли после гола молодого защитника Диего Гомеса, но после перерыва гости сравняли. В компенсированное время автор результативной передачи на Гомеса Клаудио Акино реализовал пенальти, а через пару минут Франсиско Пиццини отфиксировал победу «Велес Сарсфилда».

Хет-трик Игнасио Рамиреса принес «Ньюэллс Олд Бойз» из Росарио гостевую победу над «Унионом» из Санта-Фе. А лаплатский «Эстудиантес» в большинстве обыграл «Тигре» из Виктории, забив по голу в каждом из таймов.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины, 4-й тур

Расинг (Авельянеда) - Сан-Лоренсо (Буэнос-Айрес) - 4:1

Голы: Мартинес, 21 (1:0), Мартинес, 41 (2:0), Мартинес. 72 (3:0), Феррейра, 74 (3:1), Мура, 87 (4:1).

Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес) - Химнасия и Эсгрима (Ла-Плата) - 3:1
Голы: Гомес, 41 (1:0), Кабрал, 53 (1:1), Акино, 90+6 (с пенальти) (2:1), Пиццини, 90+8, (3:1).

Унион (Санта-Фе) - Ньюэллс Олд Бойз (Росарио) - 3:1
Голы: Рамирес, 7 (0:1), Рамирес, 41 (0:2), Рамирес, 58 (0:3), Дель Бланко, 72 (1:3).

Эстудтиантес (Ла-Плата) - Тигре (Виктория) - 2:0
Голы: Мендес, 25 (1:0), Манкусо, 85 (2:0).