7.02.2024, 19:44 0
Испанец может пропустить несколько матчей команды.

Серхио Бускетс получил серьезную травмуМайамский «Интер» сыграл очередной товарищеский матч. Однако самой важной новостью для американцев стала травма, полученная Серхио Бускетсом.

В среду «Интер Майами» встречался с «Виссел Кобе». Японцы одолели команду гостей после серии пенальти – 4:3.

С самого начала на поле появились Луис Суарес, Жорди Альба и Серхио Бускетс. Однако последний из них был заменен еще до перерыва.

Это было продиктовано жестким фолом соперника, который грубо атаковал лодыжку представителя Испании. Полузащитник не смог продолжить игру и был заменен на Янника Брайта на 25-й минуте.

Примечательно, что игрок «Виссел Кобе» даже не получил желтую карточку за свой фол. На данный момент неизвестно, на какой срок 35-летний футболист возьмет паузу. Скорее всего, он пропустит матч лиги против «Реал Солт-Лейк», который запланирован на 22 февраля.

Бускетс прибыл в MLS по окончании сезона 2022/23 по свободному трансферу из «Барселоны». На данный момент он провел 20 официальных матчей за американский клуб.