4.02.2024, 18:03 0
Состоялись три матча третьего тура Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Тальерес» разгромил «Росарио Сентраль», «Индепендьенте» минимально проиграл «Химнасии»Кордовский «Тальерес» дома разгромил «Росарио Сентраль». Бывший хавбек итальянского «Интера» Рубен Ботта открыл счет в середине первого тайма, а перед перерывом сделал результативную передачу на Хуана Родригеса. Новичок хозяев Хуан Портилья сделал две результативные передачи - на Боту и во второй половине встречи на Матиаса Каталана. Еще один перед перерывом гол забил Рамон Соса. «Канальи» смогли ответить только голом Максимилиано Ловеры с пенальти в первом тайме.

Столичный «Индепендьенте» дома минимально проиграл «Химнасии» из Ла-Платы. В середине первого тайма единственный гол в матче забил молодой полузащитник Родриго Саравия, для которого это первый гол в составе «Химнасии». А во втором тайма хозяева остались в меньшинстве после удаления 19-летнего хавбека Хавьера Руиса, который незадолго до того вышел на замену.

А «Индепендьенте Ривадавия» дома уверенно обыграл столичный «Уракан». Во втором тайме ветеран и новичок хозяев Бруно Бьянки сделал результативную передачу на Алекса Арсе, а вскоре забил сам, установив окончательный итог матча.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины, 3 тур

Тальерес (Кордова) - Росарио Сентраль - 4:1

Голы: Ботта, 13 (1:0), Ловера, 30 (с пенальти) (1:1), Родригес, 42 (2:1), Соса, 45+4 (3:1), Каталан, 61 (4:1).

Индепендьенте (Буэнос-Айрес) - Химнасия (Ла-Плата) - 0:1
Гол: Саравия, 27 (0:1).