31.01.2024, 22:36 0
Завершились два матча Кубка Азии 2024.

Кубок Азии 2024. Бахрейн проиграл Японии, Иран по пенальти обыграл СириюСборная Японии уверенно обыграла команду Бахреяна, забив все четыре гола в этой встрече. В первом тайме Рицу Доан открыл счет, после перерыва Такефуса Кубо удвоил преимущество японцев. Вскоре Зион Судзуки голом в свои ворота помог бахрейнцам скоратить отставание. Но менее, чем через десять минут Аясэ Уэда установил окончательный счет в матче - 3:1 в пользу команды Японии.

Сборной Ирана понадобилась серия пенальти для того, чтобы обыграть Сирию. В первом тайме Мехди Тареми открыл счет с пенальти, но в середине второго тайма Омар Хрибин сравнял, а в самом конце встречи иранцы остались в меньшинстве после удаления Тареми. Тем не менее встреча перешла в серию пенальти, где решающим стал промах Фахада Юссефа на втором ударе - Иран в итоге выиграл со счетом 5:3.

Кубок Азии 2024, 1/8 финала

Бахрейн - Япония - 1:3
Голы: Доан, 31 (0:1), Кубо, 49 (0:2), Судзуки, 64 (в свои ворота) (1:2), Уэда, 72 (1:3).

Иран - Сирия - 1:1 (5:3 по пенальти)
Голы: Тареми, 34 (1:0), Хрибин, 64 (1:1)
Удаление: Тареми, 90+1.
Пенальти: Ансарифард (1:0), Саббаг (1:1), Резазян (2:1), Юссеф (2:1), Эбрахими (3:1), Усу (3:2), Тораби (4:2), Аль Дали (4:3), Хаджсафи (5:3).