31.01.2024, 17:42 0
Продолжается второй тур Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Велес» уступил «Индепендьенте», «Индепендьенте Ривадавия» обыграл «Химнасию»«Велес Сарсфилд» минимально проиграл «Индепендьенте» в матче столичных команд. В середине первого тайма единственный гол забил защитник-ветеран Хоакин Ласо, а результативную передачу в свою статистику занес молодой полузащитник Сантьяго Толоса.

В Ла-Плате местная «Химнасия и Эсгрима» в результативном матче проиграла мендосскому «Индепендьенте Ривадавия». Гости выиграли первый тайм со счетом 2:0, а новичок команды Хуан Мануэль Васкес забил сам и сделал результативную передачу на парагвайского форварда Алекса Арсе. В вотором тайме забил еще один новичок гостей Маурисио Асенхо. «Химнасия и Эсгрима» смогла ответить только двумя голами молодого защитника Фелипе Санчеса, который забил впервые в профессиональной карьере, и молодого, но уже опытного форварда Бенхамина Домингеса.

«Росарио Сентраль» дома сыграл в нулевую ничью с «Банфилдом» из Ломас-де-Самора. А столичный «Уракан» также в домашнем матче уступил кордовскому «Тальересу». После пропущеного гола от Федерико Хиротти хозяева сравняли в конце первого тайма, но в компенсированное время перед перерывом новичок гостей Маркос Портильо забил первый гол в профессиональной карьере, который стал победным для «Тальереса».

«Ньюэллс Олд Бойс» из Росарио в гостях обыграл «Ланус», забив по голу в каждом из таймов. Молодой форвард Брайан Агирре открыл счет в середине первого тайма, а после перерыва экс-форвард французского «Сент-Этьенна» Игнасио Рамирес установил окончательный результат - 2:0 в пользу гостей.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины 2024, тур 2

Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес) - Индепендьенте (Буэнос-Айрес) - 0:1

Гол: Ласо, 27 (0:1).

Химнасия и Эсгрима (Ла-Плата) - Индепендьенте Ривадавия (Мендоса) - 2:3

Голы: Арсе, 25 (0:1), Васкес, 40 (0:2), Санчес, 61 (1:2), Асенхо, 66 (1:3), Домингес, 88 (2:3).

Росарио Сентраль - Банфилд (Ломас-де-Самора) - 0:0

Уракан (Буэнос-Айрес) - Тальерес (Кордова) - 1:2
Голы: Хиротти, 12 (0:1), Массантти, 43 (1:1), Портильо, 45+2 (1:2).

Ланус - Ньюэллс Олд Бойс (Росарио) - 0:2
Голы: Агирре, 29 (0:1), Рамирес, 54 (0:2).