26.01.2024, 17:58 0
Стартовал сезон 2024 в Кубке Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Институто» в меньшинстве сыграл вничью с «Депортиво Риестра», «Атлетико» Тукуман разошелся миром с «Росарио Сентраль»Четырьмя матчами стартовал сезон 2024 в Кубке Профессиональной лиги Аргентины, который в этом году начинает сезон в наивысшем ярусе аргентинского футбола.

Кордовский «Институто» перед перерывом матча против столичного «Депортиво Риестра» остался в меньшинстве после удаления полузащитника Грегорио Родригеса, но смог удержать нулевую ничью. Разошлись миром без забитых голов также «Тигре» из Сан-Фернандо и «Сармиенто» из Хунина.

Тукуманский «Атлетико» пропустил в середине первого тайма встречи против «Росарио Сентраль» от Луки Мартинеса Дупуя. Но во второй половине встречи «канальи» усилиями Матео Коронеля смогли отыграться и матч завершился вничью со счетом 1:1.

«Ньюэллс Олд Бойз» из Росарио смог в гостях обыграть «Сентраль Кордову» из Сантьяго-дель-Эстеро. Единственный гол в компенсированное время второго тайма забил 18-летний форвард Джовани Чаверано, для которого это первый гол в профессиональной карьере. Для молодого центрального защитника Иана Главиновича, который сделал результативную передачу, она также стала первой в профессиональнйо карьере.