АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.01.2024, 19:05 0
Кот-д'Ивуар уволил своего тренера на Кубке африканских наций.

Кот-д’Ивуар хочет арендовать тренера до конца Кубка африканских нацийКоманда с трудом вышла в 1/8 финала КАН-2023. Сейчас ведутся отчаянные поиски нового наставника.

Кот-д'Ивуар катастрофически выступил на групповом этапе КАН. Высококлассная сборная обыграла Гвинею-Бисау (2:0), но уступила Нигерии (0:1) и была разгромлена Экваториальной Гвинеей (0:4).

Таким образом, хозяева турнира заняли третье место в группе, но все же завоевали путевку в плей-офф турнира. В оставшуюся часть соревнований сборная Кот-д'Ивуара войдет как одна из лучших команд, занявшая третье место. Ее соперником станет Сенегал, матч с которым запланирован на 29 января.

В то же время футбольные руководители Кот-д'Ивуара столкнулись с серьезной проблемой. Ведь команда осталась без тренера. Жан-Луи Гассет был уволен сразу после поражения от Экваториальной Гвинеи, и последующее решение не заставило себя ждать.

Временно обязанности тренера взял на себя Эмерс Фаэ, который до сих пор исполнял обязанности ассистента. Однако такое решение устроило не всех, и сейчас ведутся судорожные поиски другого кандидата. По информации L'Équipe, речь идет о найме Эрве Ренара.

Кот-д'Ивуар хочет сделать ставку на неожиданное решение и настаивает на найме прославленного тренера. Француз возглавляет женскую сборную своей страны с 2023 года. Ранее он тренировал Замбию, Анголу, Марокко и Саудовскую Аравию.

На данный момент неизвестно, какой будет реакция Ренара на столь неожиданное предложение. Однако об окончательном уходе тренера из женской сборной Франции не может быть и речи: контракт 55-летнего специалиста действует до августа этого года.
0
Автор: Viktor PopovФото: Twitter

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)