24.01.2024, 17:39 0
Состоялись два матча Кубка Азии 2024.

Кубок Азии-2024. Япония обыграла Индонезию, Ирак одержал волевую победу над ВьетнамомСборная Японии без проблем обыграла команду Индонезии. Аясэ Уэда сделал дубль, открыв счет в начале встречи с пенальти. Еще один гол индонезийцы забили в свои ворота, а ответить смогли только голом престижа от Сэнди Уолша на последней минуте основного времени встречи.

Во второй встрече сборная Ирака одержала волевую победу над Вьетнамом. В конце первого тайма Буй Хоанг Вьет Ань открыл счет, однако почти сразу же вьетнамцы остались в меньшинстве после удаления Кхуана Ван Кханга. Почти сразу после перерыва Ребин Сулака сравнял счет, а Аймен Хуссейн сделал дубль, забив один из голов с пенальти. Вьетнам смог ответить только голом Нгуена Куанг Хая в конце встречи.

Кубок Азии 2024

Япония - Индонезия - 3:1

Голы: Уэда, 6 (с пенальти) (1:0), Уэда, 52 (2:0), Хубнер, 88 (в свои ворота) (3:0), Уолш, 90 (3:1)..

Ирак - Вьетнам - 3:2
Голы: Буй Хоанг, 42 (0:1), Сулака, 47 (1:1), Хуссейн, 73 (2:1), Нгуен, 90 (2:2), Хуссейн, 90 (с пенальти) (3:2).