23.01.2024, 17:34 0
Завершился предпоследний игровой день Серии Ла-Плата.

Серия Ла-Плата. «Коло-Коло» в перестрелке обыграл «Ливерпуль», «Дефенсор Спортинг» уступил «Универсидаду»Чилийский «Коло-Коло» в перестрелке обыграл уругвайский «Ливерпуль». Действующие чемпионы Уругвая на исходе получаса игры вели со счетом 2:0 после дубля 18-летнего форварда Ренсо Мачадо. Но до перерыва забили и «вожди» - отличился аргентинский ветеран Леонардо Хиль. Во втором тайме Хиль сразу оформил дубль, а вскоре команды обменялись голами - Франко Никола снова вывел «неграсулес» вперед, но Кристиан Савала сразу же сравнял. Победу «Коло-Коло» принес молодой полузащитник Диего Пласа за четыре минуты до истечения основного времени.

Во втором матче уругвайский «Дефенсор Спортинг» уступил перуанскому «Универсидаду Сесар Вальехо». Пьер Да Сильва открыл счет незадолго перед перерывом, а в середине второго тайма колумбийский ветеран Оскар Баррето удвоил преимущество «поэтов» и установил окончательный счет в этом матче.

Серия Ла-Плата 2024

Ливерпуль (Уругвай) - Коло-Коло (Чили) - 3:4

Голы: Мачадо, 6 (1:0), Мачадо, 31 (2:0), Хиль, 33 (2:1), Хиль, 47 (с пенальти) (2:2), Никола, 71 (3:2), Савала, 76 (3:3), Пласа, 86 (3:4).

Дефенсор Спортинг (Уругвай) - Универсидад Сесар Вальехо (Перу) - 0:2
Голы: Да Силва, 41 (0:1), Баррето, 69 (0:2).