20.01.2024, 22:25 0
Состоялись два матча Кубка Африканских наций 2023.

КАН-2023. Алжир сыграл вничью с Буркина-Фасо, Ангола обыграла МавританиюСборная Алжира сыграла вничью результативный матч против команды Буркина-Фасо. Мохаммед Конате открыл счет в конце первого тайма, но после перерыва алжирцы очень быстро сравняли счет. В середине второго тайма Бертран Траоре с пенальти снова вывел команду Буркина-Фасо вперед, но в компенсированное время Багдад Бунеджа сделал дубль и принес алжирцам ничью со счеом 2:2.

Во втором матче сборная Анголы обыграла команду Мавритании. В середине первого тайма команды обменялись голами, а вскоре после перерыва Дала Желсон сделал дубль и сразу же Жилберту упрочнил лидерство ангольцев. Сборная Мавритании смогла лишь быстро отыграть один гол, но Ангола довела встречу до своей победы со счетом 3:2.

Кубок Африканских наций 2023

Алжир - Буркина-Фасо - 2:2

Голы: Конате, 45+3 (0:1), Бунеджа, 51 (1:1), Траоре, 71 (с пенальти) (1:2), Бунеджа, 90+5 (2:2).

Мавритания - Ангола - 2:3
Голы: Желсон, 30 (0:1), Амар, 43 (1:1), Желсон, 50 (1:2), Жилберту, 53 (1:3), Коита, 58 (2:3).