20.01.2024, 18:46 0
Состоялись три матча предсезонного турнира в Южной Америке.

Серия Ла-Плата. «Насьональ» проиграл «Коло-Коло», «Унион» по пенальти обыграл «Универсидад»Встреча между аргентинским «Унионом» и перуанским «Универсидадом» завершилась нулевой ничьей в основное время. А в серии пенальти все стало понятно после того, как капитан перуанцев Йорлейс Мена первый удар пробил мимо ворот, а второй удар Херсона Баррето отразил вратарь «Униона» Николас Камписи. Вскоре у «Универсидада» появился шанс после сэйва Хосе Карвальо, но тут же Стефано Олайя завершил серию пенальти ударом в штангу.

Аргентинский «Росарио Сентраль» без особых проблем обыграл уругвайский «Дефенсор Спортинг». Первый тайм завершился нулевой ничьей, но вскоре после возобновления матча арендованный у греческого «Олимпиакоса» Максимилиано Ловера открыл счет, а за две минуты до истечения основного времени матча Агустин Модика остановил окончательный результат - 2:0 в пользу «каналий».

Уругвайский гранд «Насьональ» мигимально уступил гранду чилийскому «Коло-Коло». Единственный гол в середине первого тайма забил молодой центральный защитник и воспитанник «вождей» Алан Сальдивия, для которого это первый гол на профессиональном уровне.

Серия Ла-Плата 2024

20 января

Унион (Аргентина) - Универсидад Сесар Вальехо (Перу) - 0:0 (3:2 по пенальти)

Пенальти: Мена (0:0), Пардо (1:0), Баррето (1:0), Луна Диале (2:0), Мадрид (2:1), Танда (3:1), Да Силва (3:2), Моралес (3:2), Олайя (3:2).

Дефенсор Спортинг (Уругвай) - Росарио Сентраль (Аргентина) - 0:2
Голы: Ловера, 49 (0:1), Модика, 88 (0:2).

Насьональ (Уругвай) - Коло-Коло (Чили) - 0:1

Гол: Сальдивия, 17 (0:1).