19.01.2024, 18:56 0
Состоялись три матча предсезонного турнира в Южной Америке.

Серия Ла-Плата. «Ливерпуль» обыграл «Уракан», победы «Атлетико» Тукуман и «Васко Да Гамы»Действующие чемпионы Уругвая «Ливерпуль» в напряженном матче обыграли аргентинский «Атлетико» Тукуман. После обмена голами в середине первого тайма команды ушли на перерыв при ничейном счете. Вскоре после возобновления игры Мартин Барриос вывел «Ливерпуль» вперед, Леандро Харате быстро сравнял, но сразу же Николас Франко снова вывел «неграсулес» вперед, забив последний гол в этой встрече. Тем более, что практически сразу «Уракан» остался в меньшинстве после удаления Гильермо Бенитеса.

Аргентинский «Атлетико» Тукуман минимально обыграл уругвайский «Данубио». Ранний гол Хусто Хиани оказался единственным в этой встрече. А бразильский «Васко да Гама» также с минимальным счетом обыграл еще один аргентинский клуб, «Сан-Лоренсо».

Серия Ла-Плата-2024

Ливерпуль (Уругвай) - Уракан (Аргентина) - 3:2

Голы: Толедо, 20 (0:1), Окампо, 29 (1:1), Барриос, 56 (2:1), Харате, 60 (2:2), Франко, 61 (3:2).

Данубио (Уругвай) - Атлетико Тукуман (Аргентина) - 0:1

Гол: Хиани, 11 (0:1).

Васко да Гама (Бразилия) - Сан-Лоренсо (Аргентина) - 1:0

Гол: Лео, 75 (1:0).