18.01.2024, 21:55 0
Продолжается традиционный предсезонный южноамериканский турнир.

Серия Ла-Плата. «Насьональ» выиграл Уругвайское Суперклассико, «Коло-Коло» по пенальти обыграл «Росарио Сентраль»Аргентинский «Уракан» на последней минуте основного времени смог одержать волевую победу над уругвайским «Данубио». Диего Пирис открыл счет в середине второго тайма, но вскоре после перерыва Вальтер Массанти сравнял счет, а вышедший на замену Матиас Гомес принес «Уракану» победу.

В очередном уругвайско-аргентинском противостоянии «Унион», благодаря точному удару Энсо Рольдана с пенальти в конце встречи с «Дефенсор Спортингом» смог перевести игру в серию пенальти, в которой все решил сэйв вратаря аргентинцев Тьяго Кардосо, который отбил удар Николаса Вунша. А Николас Пас после этого был точен.

Чилийский «Коло-Коло» и аргентинский «Росарио Сентраль» не смогли забить в основное время, а в серии пенальти «вожди» были немного сильнее - решающий, 12-й удар Тобиас Сервера пробил мимо ворот. А в аргентинском противостоянии «Велес Сарсфилд» благодаря голу Ленни Ловато в середине первого тайма минимально обыграл «Бельграно».

Серией пенальти завершилось очередное Уругвайское Суперклассико. В основное время «Насьональ» открыл счет после гола Франко Ромеро в середине первого тайма, но «Пеньяроль» во втором тайме смог отыграться - забил Максимилиано Сильвера. Интересно, что оба автора голов - новички своих клубов и в этом году вернулись в Уругвай: Ромеро - из швейцарской «Беллинцоны», а Сильвера - из бразильского «Сантуса». А серию пенальти «Пеньяроль» разгромно проиграл, забив лишь один удар из четырех.

Серия Ла-Плата 2024

Данубио (Уругвай) - Уракан (Аргентина) - 1:2

Голы: Пирис, 18 (1:0), Массанти, 55 (1:1), М. Гомес, 90 (1:2).

Дефенсор Спортинг (Уругвай) - Унион (Аргентина) - 1:1 (2:4 по пенальти)
Голы: Вальенте, 7 (1:0), Рольдан, 89 (с пенальти) (1:1).
Пенальти: Торрен (0:0), Барриос (0:0), Рольдан (0:1), Кусманис (1:1), Луна Диале (1:2), Хорхе (2:2), Москера (2:3), Вунш (2:3), Пас (2:4).

Коло-Коло (Чили) - Росарио Сентраль (Аргентина) - 0:0 (4:3 по пенальти)
Пенальти: Хиль (1:0), Малькорра (1:1), Бенегас (2:1), Родригес (2:2), Вимберг (2:2), Мальо (2:2), Амор (2:2), Комар (2:3), Паласиос (3:3). Ибарра (3:3), Савала (4:3), Сервера (4:3).

Велес Сарсфилд (Аргентина) - Бельграно (Аргентина) - 1:0
Гол: Ловато, 24 (1:0).

Насьональ (Уругвай) - Пеньяроль (Уругвай) - 1:1 (4:1 по пенальти)
Голы: Ромеро, 30 (1:0), Сильвера, 54 (1:1).
Удаление: Эрнандес, 81.
Пенальти: Полента (1:0), Кастильо (1:0), Камейро (2:0), Акоста (2:1), Ромеро (3:1), Сильвера (3:1), Санабрия (4:1).