16.01.2024, 22:54 0
Завершились два матча Кубка Азии 2024.

Кубок Азии 2024. Таиланд обыграл Киргизию, Саудовская Аравия одержала волевую победу над ОманомСборная Таиланда уверенно обыграла команду Киргизию. Супачай Чайдед открыл счет в середине первого тайма, а сразу после перерыва он же сделал дубли и установил окончательный счет в матче - 2:0 в пользу тайцев.

Во втором матче сборная Омана открыла счет в матче против Саудовской Аравии - на исходе четверти часа игры с пенальти забил Салах Аль-Яхьяеи. Однако в середине второй половины встречи саудовцы отыгрались усилиями Абдулрахмана Гариба. Но и ничью удержать сборной Омана не удалось - на последней минуте основного времени Али Аль-Болеахи принес саудовцам победу со счетом 2:1.

Кубок Азии 2024

Таиланд - Кыргызстан - 2:0
Голы: Чайдед, 26 (1:0), Чайдед, 48 (2:0)

Саудовская Аравия - Оман - 2:1
Голы: Аль-Яхьяеи, 14 (с пенальти) (0:1), Гариб, 78 (1:1), Аль-Болеахи, 90 (2:1).