14.01.2024, 20:28 0
Состоялись два матча традиционного предсезонного турнира в Южной Америке.

Серия Ла-Плата. «Росарио Сентраль» и «Насьональ» одержали победы в сериях пенальтиВ первой встрече новоиспеченный чемпион Уругвая «Ливерпуль» дома по пенальти проиграл аргентинскому «Росарио Сентралю». В середине первого тайма Тобиас Сервера вывел гостей вперед, но во второй половине встречи Ренсо Мачадо с пенальти сравнял и матч перешел в серию пенальти, в которой решающим стал сэйв вратаря «каналий» Акселя Вернера, который отразил удар Мартина Фернандеса Фигейры.

Второй матч также завершился серией пенальти. Уругвайский «Насьональ» открыл счет в середине второго тайма матча против аргентинского «Униона», но за четыре минуты до истечения основного времени Тьяго Банега сравнялд счет. Через пару минут Банега получил красную карточку, а следом за ним был удален Валентин Васкендини. А в серии пенальти решающим стал сэйв вратаря уругвайцев Факундо Мачадо, который отразил удар Матео Дель Бланко.

Серия Ла-Плата 2024

Ливерпуль (Уругвай) - Росарио Сентраль (Аргентина) - 1:1 (6:7 по пенальти)

Голы: Сервера, 28 (0:1), Мачадо, 56 (с пенальти), (1:1)
Пенальти: Ловера (0:1), И. Родригес (1:1), Мартинес Дупуй (1:2), Грасес (2:2), А. Родригес (2:3), Бреганте (3:3), Ло Сельсо (3:4), Никола (4:4), Мартинес (5:4), Сория (5:5), Комар (5:6), Кайетано (6:6), Овьедо (6:6), Феррер (6:6), Мальо (6:7), Фернандес Фигейра (6:7).

Насьональ (Уругвай) - Унион (Аргентина) - 1:1 (4:3 по пенальти)
Голы: Рекоба, 54 (1:0), Банега, 86 (1:1)
Удаления: Банега, 89, Васкендини, 90+2.
Пенальти: Сенон (0:1) , Ромеро (1:1), Орсини (1:1), Петит (2:1), Паррдо (2:2), Дамиани (3:2), Меиниер (3:3), Инверсо (4:3), Дель Бланко (4:3).