4.12.2023, 11:44 0
Определены все полуфиналисты Кубка Профессиональной лиги Аргентины.

Аргентина. «Ривер Плейт» вырвал победу над «Бельграно», «Расинг» по пенальти уступил «Росарио Сентраль»Столичный «Ривер Плейт» в Кордове в компенсированное время второго тайма вырвал победу над местным «Бельграно». Саломон Рондон открыл счет в середине второго тайма, однако за десять минут до окончания основного времени Лукас Пассерини с подачи Факундо Ленсиони сравнял счет. Встреча шла к ничейному результату и серии пенальти, но на четвертой компенсированной минуте бывший форвард итальянского «Интера», 23-летний Факундо Колидио смог врывать победу для номинальных хозяев. Примечательно, что обе результативные передачи у «Ривер Плейта» сделал 27-летний защитник Энцо Диас.

Во второй встрече еще один клуб «большой пятерки», авельянедский «Расинг» в Сальте смог отыграться с 0:2 против «Росарио Сентраль». Номинальные гости повели перед перерывом — 23-летний колумбийский хавбек Хаминтон Кампас реализовал пенальти. В середине второго тайма 22-летний Агустин Сандес забил свой первый гол в футболке «Росарио Сентраль» и казалось, что у номинальных гостей не будет проблем с тем, чтобы довести игру до победы. Но менее, чем за десять минут до истечения основного времени бывший форвард испанского «Вильярреала» и участник двух Копа Америка в составе сборной Колумбии Рохер Мартинес сократил отставание. А в компенсированное время еще один игрок сборной Колумбии, бывший хавбек португальского «Порту» Хуан Кинтеро реализовал пенальти и перевел игру в послематчевую серию 11-метровых. В ней все решил промах опытнейшего защитника «Расинга» Леонардо Сигали при счете 6:6.

Таким образом, «Ривер Плейт» и «Росарио Сентраль» стали второй полуфинальной парок Кубка Профессиональной лиги Аргентины. Ранее в полуфинал вышли «Платенсе» и «Годой Крус». Оба полуфинала состоятся в воскресенье, 10 декабря.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины, плей-офф, четвертьфинал

Ривер Плейт (Буэнос-Айрес) — Бельграно (Кордова) — 2:1

Голы: Рондон, 62 (1:0), Пассерини, 80 (1:1), Колидио, 90+4 (2:1).

Расинг (Авельянеда) — Росарио Сентраль — 2:2 (0:1) (по пенальти — 6:7)
Голы: Кампас, 45+7 (с пенальти) (0:1), Сандес, 61 (0:2), Р. Мартинес, 81 (1:2), Кинтеро, 90+8 (с пенальти) (2:2).
Пенальти: Ловера (0:1), Кинтеро (1:1), Кампас, (1:2), Р. Мартинес (2:2), Мальо (2:2), Морено (2:2), Сандес (2:3), Ауче (3:3), Кинтана (3:4), Веччио (4:4), Ортис (4:5), Альмендра (5:5), Бьянки (5:6), Мура (6:6), Комар (6:7), Сигали (6:7).