27.11.2023, 20:04 1
В Кубке Профессиональной лиги Аргентины состоялись пять матчей 14-го тура.

Аргентина. «Бока Хуниорс» в матче с 12-ю желтыми карточками обыграла «Годой Круз», «Ривер Плейт» потерял очки с «Институто»Столичная «Бока Хуниорс» одержала тяжелую гостевую победу над «Годой Круз» из Мендосы. Примечательно, что в этом очень жестком матче рефери Николас Рамирес показал 12 желтых карточек, в том числе — обоим вратарям, назначил пенальти, с которого Мигель Мерентьель открыл счет, но до удалений дело не дошло. «Годой Круз» стараниями Эрнана Лопеса в середине второго тайма сравнял счет, но ровно через десять минут центральный защитник Николас Фигаль принес «сенеисес» победу со счетом 2:1.

«Ривер Плейт» не смог справиться с кордовским «Институто». В этом матче, который проходил в Авельянеде, зрители не увидели забитых голов. Ближе к тому, чтобы забить, были номинальные хозяева, но и «Институто» имел шансы увезти домой три очка.

Еще один клуб из «большой пятерки», столичный «Индепендьенте» в Кордове уступил местному «Тальересу». Подопечные Карлоса Тевеса к середине второго тайма проигрывали 0:3, но за последние десять минут основного времени Алексис Канело и Матиас Хименес сократили отрыв до минимального. Лидер группы А, столичный «Уракан» в гостях уверенно обыграл «Атлетико Тукуман», а «Росарио Сентраль» воспользовался осечкой «Индепендьенте» и поднялся в топ-4, обыграв в Саранди аустайдера, местный «Арсенал», который последние полчаса играл в меньшинстве после удаления Хоакина Помбо.

Кубок Профессиональной лиги Аргентины, тур 14

Группа А:

Тальерес (Кордова) — Индепендьенте (Буэнос-Айрес) — 3:2
Голы: Гарро, 42 (1:0), Депьетри, 61 (2:0), Соса, 68 (3:0), Канело, 83 (3:1), Хименес, 89 (3:2).

Атлетико Тукуман — Уракан (Буэнос-Айрес) — 0:2
Голы: Тобио, 4 (0:1), Альфонсо, 89 (0:2).

Арсенал (Саранди) — Росарио Сентраль — 1:2
Голы: Мартинес Дупуи, 13 (0:1), Кавальяро, 23 (1:1), Кампас, 45 (1:2).
Удаление: Помбо, 62.

Ривер Плейт (Буэнос-Айрес) — Институто (Кордова) — 0:0

Годой Крус — Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес) — 1:2
Голы: Мерентьель, 7 (с пенальти), Лопес, 55, Фигаль, 65.