24.08.2023, 05:00 0
Лео близок ко второму трофею в Америке.

«Интер Майами» с двумя ассистами Месси и камбэком вышел в финал Кубка СШАПолуфинальный матч US Open Cup складывался очень сложно для «Интер Майами», который играл на четвертые сутки после выигранного финала Кубка лиг. В начале второго тайма свежий «Цинциннати» вел 2:0. И тогда за дело взялся Лионель Месси, который дважды ассистировал Кампанье. «Интер Майами» сравнял счет на седьмой компенсированной минуте ко второму тайму, а в начале овертайма вышел вперед - забил Джозеф Мартинес. «Цинциннати» удалось перевести матч в серию пенальти. Там единственный промах допустил игрок хозяев Хеглунд. Лионель Месси реализовал свою попытку.

«Интер Майами» в финале Кубка США сыграет с победителем второго полуфинала, в котором сразятся «Хьюстон Динамо» и «Реал Солт-Лейк». Матч состоится 27 августа.

US Open Cup

Полуфинал

«Цинциннатти» - «Интер Майами» - 3:3, по пенальти - 4:5

Голы
: Акоста, 18 (1:0), Васкес, 53 (2:0), Кампанья, 68 (2:1), Кампанья, 90+7 (2:2), Мартинес, 93 (2:3), Кубо, 114 (3:3).