6.08.2021, 00:06 0
Матч запомнится разве что футболками казанских футболистов…

«Ракув» и «Рубин» разошлись без забитых мячейКазанский «Рубин», неплохо (с двух «сухих» побед!) стартовавший в российской Премьер-лиге, начал и еврокубковую кампанию. Соперником российской команды стал польский «Ракув».

Команда из Ченстоховы только в сезоне-2016/17 выиграла Вторую лигу, а уже в сезоне-2019/20 финишировала на втором месте в Экстракласе, завоевала Кубок Польши, а затем – и Суперкубок! И как обладатель Кубка страны получила право выступать во 2-м раунде квалификации Лиги конференций УЕФА.
На этом этапе «Ракув» прошел литовскую «Судуву». Оба матча завершились без забитых мячей, а в серии пенальти точнее были поляки – 4:3. Отметим, что стадион клуба находится на реконструкции, и домашние матчи команда играет в Бельско-Бяле. Именно здесь и начал еврокубковый сезон «Рубин».

Встреча проходила под проливным дождем, и это наверняка сказалось на игре. Не прошло и получаса после стартового свистка, а Леонид Слуцкий уже вынужден был сделать две замены. И если Зуева вполне заменил Владислав Игнатьев, то Шатову замену найти трудно. Хотя Костюков старался как мог.

Тем не менее, преимущество гостей сказывалось. Футболисты «Ракува» до перерыва сумели нанести всего один удар в сторону ворот Дюпина (у казанцев было 5 выстрелов). Хотя атаковали они азартно, но угрозы воротам российской команды создать не могли. Впрочем, моменты гостей были куда более острыми.

Уже на 16-й минуте Кварацхелия выскочил один на один, пробил в ближний угол, но вратарь сумел отбить непростой мяч. Взял он и удар Хакшабановича. В общем, первый тайм хоть и завершился без забитых мяч, но внушал определенный оптимизм.

А второй начался с задержкой. Российский клуб оконфузился по полной: на поле после перерыва некоторые игроки вышли в футболках с номерами, нарисованными от руки!

«Ракув» и «Рубин» разошлись без забитых мячей

Разумеется, арбитр такого допустить не мог. Пришлось ждать, пока найдут новую форму. Причем у некоторых игроков не было фамилий на спине! Разумеется, такое «начало» не могло не сказаться на игроках. «Ракув» начал намного активнее, и пришла пора Дюпину вступать в игру. Впрочем, сверхзадач футболисты хозяев перед ним не ставили. Но всё, что летело в створ, вратарь казанцев брал намертво.

А постепенно запал польской команды начал спадать. Не помогли и замены: вязкая игра под проливным дождем отнимала слишком много сил. «Рубин» тоже заметно подсел, но все равно старался держать соперника подальше от своих ворот. В итоге всё скатилось к нулевой ничьей. Как написал официальный Твиттер казанского клуба, «Коротко о матче»:

Добавим, что ответный матч пройдет в Казани в четверг, 12 августа. Победитель выйдет в плей-офф раунд Лиги квалификации.