7.06.2013, 00:54 0
Молодежная сборная Голландии, ведя по ходу встречи со счетом 2:0, добилась итоговой победы над сверстниками из Германии лишь на 90-й минуте.

Голландия вырвала победу у Германии на Евро-2013Если «молодежка» Испании выглядит явным фаворитом не только группы Б, но и всего чемпионата Европы, то вот голландцы, немцы и россияне между собой должны разыграть вторую путевку в полуфинал турнира.

В первом тайме отчетного поединка инициативой владели номинальные хозяева, который весьма уверенно переигрывали своего оппонента во всех составляющих. Счет в матче был открыт в середине тайма, после подачи углового мяч оказался у Махера, который нанес мощный удар по воротам Лено – 1:0. Еще до перерыва «оранжевые» удвоили преимущество: Вейналдум вышел на ударную позицию и выстрелил с дальней дистанции – 2:0.

Вторая половина встречи напротив оказалась за немецкой командой, которая невероятным образом взвинтила темп, и как итог, сумела отыграть два мяча. Сначала в начале второй 45-минутки Руди сократил отставание в счете ударом с 11-метровой отметки, а на 81-й минуте Льюис Холтби восстановил равновесие на табло – 2:2.

Учитывая поражение подопечных Николая Писарева, ничейный результат в противостоянии Голландии и Германии был бы очень кстати, но Лерой Фер решил иначе и на последней минуте основного времени забил решающий мяч – 3:2.

Таким образом, после первого игрового дня в группе Б молодежные сборные Испании и Голландии делят между собой первую строчку в таблице, а Россия и Германия – 3-4 позицию.

Голландия U-21 – Германия U-21 3:2
Махер, 24 (1:0); Вейналдум, 38 (2:0); Руди, 47 – пенальти (2:1); Холтби, 81 (2:2); Фер, 90 (3:0)