31.05.2013, 01:54 1
Сборные США и Бельгии с мыслями о предстоящих матчах квалификации ЧМ-2014 провели в Кливленде товарищеский поединок.

Бельгия обыграла США в товарищеском матчеСтоит отметить, что сегодняшний матч был пятым в истории противостояния этих команд. Четырежды победу праздновали европейцы, и лишь однажды – американцы. Однако единственная виктория США пришлась на официальный турни – Чемпионат Мира-1930, в то время, как бельгийцы побеждали исключительно в «товарняках».

В первом тайме команды обменялись результативными выпадами: на гол Кевина Миральяса хозяева ответили точным ударом Джеффа Кэмерона. Впрочем, после перерыва подопечные Юргена Клинсманна с бельгийским жаром ничего сделать не смогли – Кристиан Бентеке и Маруан Феллаини реализовали свои моменты, а гол Клинта Демпси с пенальти помог американцам только избежать разгрома.

4:2 – очень интересная команда подобралась у бельгийцев.

США – Бельгия 2:4
Миральяс, 6 (0:1); Кэмерон, 22 (1:1); Бентеке, 56 (1:2); Феллаини, 64 (1:3); Бентеке, 71 (1:4); Дэмпси, 80 – пенальти (2:4)