10.03.2013, 08:09 0
В матче 26-го тура «АЗ Алкмаар» принимал на своем поле «АДО Ден Хааг».

АЗ не позволил «АДО Ден Хааг» приблизиться к еврокубкамХозяева крайне неудачно проводят текущий сезон, а вот гости напротив прилагают все усилия, чтобы зацепиться за Лигу Европы. Были футболисты «АДО» вправе рассчитывать на успех и в отчетном туре, но не судьба. Соперник был не из легких, хоть и занимает место в середине турнирной таблицы.

Открыв счет уже на 10-й минуте, отличился ван Дуйнен, гости слегка расслабились, и на 25-й минуте позволили Виктору Эльму восстановить равенство на табло – 1:1. В дальнейшем обе команды имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но результат так и не изменился.

Отметим, что в первом круге также была зафиксирована ничья, но более результативная – 2:2. После 26 туров «АДО Ден Хааг» занимает 7-е место в чемпионате Голландии, а АЗ идет на 14-й позиции.