АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.02.2013, 21:46 0
Противостояние Голландии и Италии является продолжением череды товарищеских матчей сильнейших сборных мира.

Анонс. ГОЛЛАНДИЯ – ИТАЛИЯ – противостояние финалистовНекоторые накануне очного противостояния начали оглядываться назад, вспоминать былые заслуги, и кто, куда добирался в последнее время. К примеру, речь шла о том, что голландцы в последнее время лучше играли, чем итальянцы в финальных турнирах, но почему-то забыли упомянуть, что на последнем Чемпионате Европы Голландия не смогла выйти из группы, а Италия добралась до финала. Тут же стоит и нам вспомнить 2010 год, когда итальянцы под руководство Марчело Липпи не вышли из группы мирового первенства, а «оранжевые» дошли до финала, где проиграли Испании. Символично, если сравнивать обе сборные. На последних крупных турнирах обе доходили до финала, и обе проиграли Испании. Выходит, что сегодня встречаются финалисты ЧМ и ЧЕ.

История встреч.

Между собой обе команды встречались 21 раз. На счету сборной Голландии всего 3 победы против 9 у Италии, а еще 9 поединков завершились вничью. Последний раз на «Амстердам Арене» команды встречались в полуфинале Чемпионата Европы (0:0), но в серии пенальти удача была на стороне итальянцев. Что касается товарищеских матче, то все в том же Амстердаме Италия обыграли своих визави (3:1), зато взяла реванш в финальной части ЧЕ-2008 года (3:0).

Анонс. ГОЛЛАНДИЯ – ИТАЛИЯ – противостояние финалистовПотери.

В составе сборной Голландии впервые за долгое время мы не увидим Снейдера, Роббена, ван дер Ваарта и Стекеленбурга – все получали мало игровой практики в своих клубах, или были травмированы.

Арбитр.

Обслуживать встречу будет турок Джанет Чакыр, который в возрасте 36-лет успел поработать на полуфинале Чемпионата Европы 2012 года в матче Португалия – Испания. Отметим, что по профессии Чакыр страховой агент.

Матч пройдет в Амстердаме, на стадионе «Амстердам Арена». Начало встречи 23:30. Наш сайт покажет матч в прямом эфире.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)