29.01.2013, 23:36 0
Сборная Нигерии вышла в плей-офф Кубка Африки.

Два пенальти вывели сборную Нигерии в плей-оффВ последнем матче группы С нигерийские футболисты обыграли аутсайдера группы Эфиопию – 2:0. Судьба матча была решена лишь под занавес матча, когда в ворота Эфиопии было назначено два пенальти.

На 79-й минуте Мозес открыл счет в матче, а на 88-й он же удвоил преимущество сборной Нигерии. Интересно, что второй гол футболист лондонского «Челси» забил уже полевому игроку, т.к. голкипер Банча на 85-й минуте был удален за второе предупреждение.

Отметим, что форвард московского «Спартака» Эммануэль Эменике вышел на поле с первых минут, и на 75-й был заменен, а Ахмед Муса появился на поле на 65-й минуте. Не забудем и про Брауна Идейе, выступающий за киевское «Динамо». Он появился на поле на 75-й минуте встречи.