19.01.2017, 21:15 1
Команда Мареза сильно усложнила себе задачу по выходу из группы.

Тунис добывает победу в матче против АлжираТунис довольно неожиданно обыграл Алжир. Этот поединок состоялся в рамках второго тура группового раунда Кубка Африканских Наций. Тунисцы одержали победу в матче со счётом 1:2.

В первой половине встречи команды создали достаточно опасных моментов, чтобы открыть счёт, однако никто из футболистов отличиться так и не смог. Голы пришли во втором тайме. На 50-й минуте Тунис вышел вперёд усилиями футболиста Алжира. Манди пытался перехватить прострел с фланга, но в итоге отправил мяч в собственные ворота.

Спустя четверть часа Тунис удвоил преимущество. Хазри выбегал один на один с вратарём, получил по ногам и заработал пенальти. Слити уверенно реализовал 11-метровый удар. Уже в добавленное время сборная Алжира вернула интригу. С передачи Мареза один гол отквитал Ханни. Однако алжирцам не хватило времени дожать тунисцев и набрать хотя бы одно очко.

Алжир – Тунис 1:2 (0:0)
Голы: Манди, 50 (0:1, автогол); Слити, 66 (0:2, пенальти); Ханни, 90 (1:2).