АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
12.12.2016, 23:29 0
Роналду выиграл, но какие места заняли остальные футболисты?

Как выглядит первая десятка игроков, сражавшихся за «Золотой Мяч»Криштиану Роналду празднует успех, он в четвёртый раз стал обладателем «Золотого мяча», но как расположились остальные соискатели награды, вручаемой France Football? Ниже можно ознакомиться с полным списком первой десятки лучших игроков мира на данный момент.

Итак, помимо Роналду, в первую тройку вошли также Месси и Гризманн. Аргентинец не добился существенных успехов на международном уровне, но «Барселона» снова стала чемпионом Испании, а Лео регулярно подтверждал свою исключительную роль в её составе. Третье место досталось Гризманну, который является лидером атак «Атлетико» и в то же время стал лучшим голеадором Евро-2016. Если бы Франция взяла титул, то Гризманн, очень возможно, опередил бы и Роналду, и Месси.

Далее расположились Луис Суарес и Неймар – верные партнёры Месси по «Барселоне». Суарес вполне мог бы быть и повыше, учитывая то, что он стал лучшим бомбардиром Примеры, но отсутствие сколь-нибудь заметных международных успехов сыграло против него. Впрочем, у Неймара такие успехи есть, бразильцы выиграли Олимпиаду, но это не помогло Неймару опередить хотя бы Суареса.

Шестое место отошло Гарету Бэйлу, и это несколько странно, учитывая то, что Бэйл внёс не меньший, чем Роналду, вклад в победу в ЛЧ, а сборная Уэльса стала открытием Евро-2016. Седьмое-восьмое место досталось «сладкой парочке» из «Лестера», причём Марез оказался выше Варди. Пепе и Буффон поделили девятое место, взлёт португальца следует связывать с бескомпромиссной игрой на Евро-2016, где он бился, не жалея себя и соперников. Результат известен.

Далее, уже во втором десятке, можно обнаружить фамилии Обамеянга, Руи Патрисиу, Ибрагимовича, Артуро Видаля и Поля Погба. Они заняли места с одиннадцатого по пятнадцатое.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Reuters

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)