13.01.2013, 10:46 0
В матче 14-го тура восьмая команда Португалии преподнесла главный сюрприз.

«Брага» неожиданно проиграла «Насионалу»В родных стенах «Насионал» обыграл идущую на третьей строчке «Брагу» - 3:2. Для гостей, которые являлись заведомо фаворитами, все начиналось как нельзя лучше. На 36-й минуте Элдер Барбоса вывел свою команду вперед, однако после перерыва все перевернулось с ног на голову.

На 57-й минуте Андре Мексор восстановил равенство в счете, а через три минуты вышедший в перерыве Диего вывел «Насионал» вперед – 2:1. Ближе к концу матча за хозяев сыграл вышедший на замену Исмаили, который на 76-й минуте записал на свой счет автогол (3:1).

Гости стараниями Антониу Эдера сумели сократить отставание в счете (3:2), но через минуту второй человек, который подвел команду стал Угу Виана, который заработал вторую желтую, а следом и красную карточку. Времени на то чтобы отыграться уже не оставалось.

После 14-ти туров «Брага» продолжает занимать третье место, но очень уж далеко отпустила вперед «Порту» и «Бенфику». Что касается «Насионала», то они вышли на 8-е место.