12.11.2012, 16:41 1
Сборная России без проблем вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футзалу.

Сборная России без проблем вышла в четвертьфиналНа стадии 1/8 финала мирового первенства, которое проходит в Таиланде, российская дружина без особых проблем одолела команду Чехии – 3:0. В первом тайме подопечные Сергея Скоровича дважды огорчили Якуба Здански, а после перерыве чешский голкипер был вынужден в третий раз вытащить мяч из сетки собственных ворот.

На 6-й минуте лучший бомбардир турнира Эдер Лима откликнулся на передачу с левого фланга и переправил мяч в сетку. Спустя три минуты другой натурализованный бразилец Пула удвоил преимущество своей команды, а точку в матче на 28-й минуте поставил Сирило – 3:0.

Концовку встречи чехи проводил впятером, но разыграть лишнего не смогли. Стоит отметить, что Россия остается единственной сборной, которая не пропустила пока ни одного гола. В активе россиян 30 забитых мячей, и ноль пропущенных.

Сборная России без проблем вышла в четвертьфиналВ четвертьфинале подопечные Сергея Скоровича сыграют с титулованной сборной Испании. «Красная фурия» днем ранее обыграли хозяев турнира Таиланд – 7:1.

Стоит отметить, что Испания является двукратным чемпионом мира, дважды серебряным призером и один раз бронзовым призером. Также среди трофеев «красной фурии» пять побед на Чемпионатах Европы одно «серебро» и «бронза».

На последнем Чемпионате Европы Россия в финале европейского первенства проиграла именно Испании.

Четвертьфинал будет сыгран в среду, 14 ноября.