18.07.2015, 14:08 23
Первый матч в рамках Кубка чемпионов Гиннеса - 2015 сыгран.

«Рома» в серии пенальти оказалась сильнее «Реала»Мадридский «Реал» встречался с итальянской «Ромой». Обе команды вышли на поле в боевых составах, однако порадовать зрителей результативностью не смогли. За 90 минут игры ни одна из команд не забила. В первом тайме на поле было много борьбы, возможность взятия ворот как с одной, так и с другой стороны, но пробить Кейлора Наваса и Моргана Де Санктиса было не суждено.

В перерыве наставники обеих команд провели целый ряд замен. На поле в составе «Реала» вышел россиянин Денис Черышев, но на игре перемены не особо сказались. Команды разбегались к концовке встречи, однако забить никому не удалось. В итоге победитель определялся в серии послематчевых пенальти, где удача улыбнулась «Роме» - 7:6.

Следующий матч в рамках турнира состоится 21-го июля. «Рома» сыграет против «Манчестер Сити». Спустя три дня «горожане» встретятся с мадридским «Реалом».

Реал М – Рома 0:0 (6:7 по пен)
Голы: Данило – 1:0, Пьянич, - 1:1, Кроос, - 2:1, Ляйич, - 2:2, Силва – 3:2, Дестро, - 3:3, Иско, - 4:3, Флоренци, - 4:4, Бензема – 5:4, Итурбе – 5:5, Начо – 6:5, Паредес – 6:6, Васкес – 6:6 (вратарь), Кейта – 6:7.