10.07.2015, 17:51 1
Наши соотечественники справились с латиноамериканскими оппонентами.

ЧМ. Пляжный футбол. Россия взяла верх в дуэли с ПарагваемСборная России по пляжному футболу на мажорной ноте начала свои выступления на Чемпионате мира в Португалии. Наши соотечественники уложили на лопатки команду Парагвая, хоть и не смогли похвастать надежной игрой в обороне. Россияне пропустили целых пять мячей, однако, в ответ наколотили все семь.

Началась встреча с явным перевесом парагвайцев, уже к третьей минуте поведших со счетом 2:0. Впрочем, наши пляжники довольно быстро восстановили статус-кво, благодаря голам Романова и Шишина. На 15-й минуте Романов и вовсе вывел Россию вперед, но Парагвай выровнял положение, благодаря точному удару Педро Морана, а затем отечественных игроков ошарашил результативный выстрел Вилсона.

К счастью, на этом все латиноамериканские радости закончились. Удары Шкарина, Леонова и две удачных попытки Шишина обеспечили России положительный результат. Гол Морана на 34-й минуте уже ни на, что повлиять не смог.

Россия — Парагвай - 7:5 (2:2, 1:2, 4:1)
Голы: Хуан Лопес (0:1), Педро Моран (0:2), Кирилл Романов (1:2), Дмитрий Шишин (2:2), Кирилл Романов (3:2), Педро Моран (3:3), Вилсон Родригес (3:4), Антон Шкарин (4:4), Илья Леонов (5:4), Дмитрий Шишин (6:4), Дмитрий Шишин (7:4), Педро Моран (7:5).