6.07.2015, 06:46 2
Новый рекорд для книги Гиннесса.

Фиджи – Микронезия 38:0Новый рекорд установлен – сборная Микронезии проиграла Фиджи со счетом 0:38! Пару дней назад мы сообщали о позорном поражении со счетом 0:30 от сборной Таити. Но на этом юмор подобного плана вовсе не заканчивается, ибо футболисты молодежной сборной Микронезии пошли дальше и пропустили уже 38 мячей. Рекорд сборной Австралии образца 2001-го года, выигравшей у Американского Самоа со счетом 31:0, пал. Теперь в Паго-Паго (административный центр Самоа) могут закатить праздник – они больше не являются самыми плохими футболистами в мире!

Фиджи – Микронезия 38:0В нынешнем матче Микронезия получила первый гол на первой же минуте, а к 12-й минуте счет вырос до 7:0. В этот момент у микронезийцев взыграла гордость, они встали «автобусом» у своих ворот и не пропускали целых десять минут! Но затем все пошло по «накатанной» и в первом тайме в итоге в ворота «мальчиков для битья» влетел 21 гол! Микронезия сменила своего голкипера, Ники Салапу, на Доминика Гадада, но и тот ухитрился получить семнадцать голов за вторую сорокапятиминутку! Последние три ему достались уже в компенсированное время, которое составило целых шесть минут.

Теперь микронезийцам предстоит еще один матч против сборной Вануату, у которой есть турнирная мотивация – надо забить тридцать девять голов и надеяться на победу Таити над Фиджи.