8.02.2015, 19:14 2
Середняки английской Премьер Лиги подтвердили свой статус.

Гол Питера Крауча спас «Сток Сити» от пораженияВ матче 24-го тура «Ньюкасл» на своем поле принимал «Сток Сити». Обе команды прочно обосновались в середине турнирной таблицы, и о больших победах в текущем сезоне не мечтают. Не грозит «сорокам» и «гончарам» вылет в Чемпионшип, так что в отчетном матче обе команды сосредоточились на решении своих задач.

На перерыв команды ушли, не забив друг другу ни гола. Развязка наступила в конце второго тайма. За пятнадцать минут до конца игры Джек Колбэк после передачи Мусса Сиссоко вывел «Ньюкасл» вперед — 1:0. Время шло, на табло горела 90-я минута, казалось, что результат останется неизменным, но не тут то было. Высоченный Питер Крауч, который появился на поле восемью минутами ранее, как настоящий лидер после передачи Джефа Камерона вколотил мяч в сетку ворот Тима Крула — 1:1. Времени на то, чтобы вырвать победу ни у одной из команд не оставалось.

После отчетного тура на счету «Ньюкасла» 31 пункт и 11-е место, а «Сток Сити» набрав 33 балла занимает 10-ю строчку.

Ньюкасл — Сток Сити 1:1 (0:0)
Голы: Колбек, 74 — 1:0, Крауч, 90 — 1:1.