24.01.2015, 20:30 2
«Шпоры» выбыли из борьбы за трофей.

«Тоттенхэм» проиграл «Лестеру» и также покинул FA CupЛондонский «Тоттенхэм» огорчил своих болельщиков, последовав примеру «Челси» и «Манчестер Сити». Подопечные Маурисио Почеттино проиграли в родных стенах аутсайдеру АПЛ в лице «Лестера» и выбыли из борьбы за Кубок Англии. При этом оба своих гола «лисы» забили уже под самый занавес отчетной встречи.

На 19-й минуте лондонцы вырвались вперед – Мур завалил в штрафной Сольдадо и Таунсенд умело реализовал пенальти. Впрочем, на этом все радости местных фанатов закончились, как и иссяк голевой потенциал «Тоттенхэма». «Лестер» долго ждал своего шанса и на 83-й минуте таки восстановил равновесие - после навеса углового от Шлупп пробил по воротам, но сделал это не слишком удачно, однако, мяч достался Ульоа, который метров не оставил никаких шансов Ворму.

А уже в компенсированное время забил сам Шлупп - контратака гостей завершилась подачей Симпсона с правого фланга и точным выстрелом Джеффа – 1:2! «Уайт Харт Лейн» провожал с поля своих любимцев оглушительным свистом.

ТоттенхэмЛестер 1:2 (1:0)
Гол: Таунсенд, 19 (с пен.) — Ульоа, 83, Шлупп, 90+2