14.12.2014, 21:01 0
Лондонцы увезли важные три очка из Уэльса.

«Тоттенхэм» обыграл «Суонси» и продолжает борьбу за еврокубкиВ матче 16-го тура английской Премьер Лиги «Тоттенхэм» на выезде играл против неуступчивого «Суонси». Обе команды о пьедестале или медалях не мечтают, но ведут борьбу за место в еврокубках. В случае победы «лебедей, которые последний раз брали три очка в начале декабря, «Суонси» нагонял «Арсенал», в пункте от 5-й строчке, дающая право сыграть в Лиге Европы. Та же участь ждала и «шпор».

Гости хорошо начали встречу, и ушли на перерыв, ведя в счете. На 4-й минуте Харри Кейн откликнулся на передачу Кристиана Эриксена и вывел свою команду вперед — 1:0. Отыграться хозяева сумели в самом начале второго тайма. На 48-й минуте Вилфрид Бони напомнил о том, что когда-то забивал в каждом матче чемпионата Голландии, и восстановил равенство на табло. Победу «Тоттенхэм» вырвал на 89-й минуте.

Бен Дэвис отпасовал на Кристиана Эриксена, который вслед за голевой передачей записал на свой счет еще и гол, который оказался победным. «Тоттенхэм» набрал 24 пункта и вышел на 7-е местою, в двух пунктах от еврокубковой зоны.

Суонси — Тоттенхэм 1:2 (0:1)
Голы: Кейн, 4 — 0:1, Бони, 48 — 1:1, Эриксен, 89 — 1:2.