3.12.2014, 00:47 4
«Красные дьяволы» на сей раз выиграли у «Стока».

«МЮ» продолжает побеждатьВслед за «Халлом», подопечные Луи Ван Гаала добыли три очка еще и в противостоянии со «Сток Сити» Марка Хьюза. «Манчестер Юнайтед» дважды поразил владения «гончаров», при этом в свои, пропустил лишь раз. Болельщики «красных дьяволов», пока явно должны быть довольны работой, поступательно проделываемой голландским специалистом.

На 21-й минуте отчетной встречи равновесие на табло «Олд Траффорд» нарушил Феллаини. Мата разогнал атаку хозяев, запустил Эрреру по левому флангу, а тот подал на дальний угол вратарской, где Маруан без проблем на втором этаже переиграл Питерса и послал снаряд в сетку – 1:0.

Впрочем, еще до перерыва обитатели «Британии» сумели отыграться – это Нзонзи соорудил мощный выстрел из-за пределов штрафной площади, застав врасплох Де Хеа.

И все же во втором тайме манкунианцы сказали еще одно свое веское слово. На исходе часа игры Мата навесил со штрафного, Рохо тянулся к мячу, который в итоге юркнул в дальний угол – 2:1.

Впрочем, под занавес дуэли местным фэнам пришлось изрядно понервничать, но вновь о своем вратарском мастерстве напомнил Давид Де Хеа. На третьей компенсированной минуте испанец совершил блестящий сэйв после выстрела Диуфа, а на четвертой выручил партнеров после удара Арнаутовича – добивание все того же Диуфа на линии отразил Янг.

Манчестер Юнайтед - Сток Сити 2:1 (1:1)
Голы: 1-0 - 21 Феллаини, 1-1 - 39 Нзонзи, 2-1 - 59 Мата