5.10.2014, 17:09 7
«Красные дьяволы» справились с «ирисками».

«МЮ» минимально одолел «Эвертон»После двух обиднейших поражений в прошлом сезоне, «Ман Юнайтед» был просто обязан обыгрывать «Эвертон» в сегодняшнем поединке. В конечном итоге, подопечные Луи Ван Гаала, хоть и не без приключений, но таки справились с «ирисками», на неделе проведшими изнурительный еврокубковый матч против «Краснодара».

Равновесие на табло нарушилось на 27-й минуте. После неудачного кросса Рафаэля снаряд прилетел к Мате. Хуан, в свою очередь, выкатил того под удар Ди Марии, который с правой обвел кипера и сорвал заслуженные овации переполненных трибун «Олд Траффорд» - 1:0.

Перед самым уходом на перерыв у «Эвертона» был отличный шанс вернуться в игру. Люк Шоу сфолил на Хибберте в собственной штрафной и рефери тотчас указал на «точку». Впрочем, Де Хеа и не собирался капитулировать, парировав выстрел Лейтона Бэйнса!

Однако, на 56-й минуте ливерпульцы таки добились чего хотели. Быстро разыграл штрафной Бэйнс с партнером, после чего исполнил подачу в штрафную, где Стив Нэйсмит головой вбил снаряд в рамку – 1:1.

«МЮ» минимально одолел «Эвертон»Однако, совсем скоро стадион вновь взорвался овацией. Первый гол за «МЮ» соорудил Радамель Фалькао, за миг до этого спасший команду, выбив снаряд с самой «ленточки» после удара Ягелки. После дальнего выстрела неутомимого Ди Марии выбежавший из-за спин защитников «Эль Тигре» нанес неотразимый удар в створ – 2:1.

Под занавес встречи у «Эвертона» было сразу несколько шансов, чтобы спастись но раз за разом прекрасно действовал Де Хеа. На 92-й минуте Осман по месту правого инсайда вываливался один на один, но сильный удар низом в блестящем стиле парировал испанец. А на 94-й минуте примерно с линии штрафной приложился молодой Бешич - снаряд летел точно под перекладину, но Де Хеа сыграл просто феноменально.

Манчестер ЮнайтедЭвертон 2:1 (1:0)
Голы: Ди Мария, 27, Фалькао, 62 — Нэйсмит, 56
На 45+3-й минуте Лейтон Бэйнс не реализовал пенальти (вратарь)