4.10.2014, 22:41 1
Действующий чемпион Англии сумел взломать оборону «вилланов».

«Манчестер Сити» дожал «Астон Виллу»На выезде «горожане» добились трудовой победы — 2:0. Судьба матча была решена за шесть минут до конца игры, когда «МС» наконец взломал оборону хозяев и дважды поразил ворота Брэда Гузана. Героеями встречи стали Яя Туре и Серхио Агуэро. Нельзя не отметить, что свой первый матч провел Кристиан Бентеке. Напомним, что форвард «Астон Виллы» не играл с апреля этого года.

Говоря о событиях на поле, игра получилась весьма динамичной, богатой на опасные моменты, но удача улыбнулась гостям. Подопечным Мануэля Пеллегрини хватило сил на то, чтобы дожать соперника. На 84-й минуте Яя Туре решился на дальний удар, мяч прошел между Дельфом и Сендеросом, и голкипер хозяев спасти не сумел — 1:0. Хозяева бросились отыгрываться, и тут же пропустили второй мяч. Милнер с правого фланга покатил мяч левее на Агуэро, после чего Серхио сместился чуток правее, следом выстрелив под ближнюю от себя правую же стойку — 2:0.

В оставшееся время «Астон Вилла» пыталась придумать что-то в виде навала, последнего штурма, но успехом попытки не увенчались. Таким образом «вилланы» продлили проигрышную серию. Напомним, что подопечные Пола Ламберта в текущем сезоне проиграли «Челси», «Арсеналу» и «Ливерпулю».

Астон Вилла — Манчестер Сити 0:2 (0:0)
Голы: Туре, 84 — 0:1, Агуэро, 89 — 0:2.