27.09.2014, 22:38 5
Дерби Северного Лондона победителя не выявило.

«Арсенал» и «Тоттенхэм» сыграли вничьюРезультативной ничьей завершилось противостояние между лондонскими «Арсеналом» и «Тоттенхэмом». Один из наиболее ожидаемых матчей футбольного уик-энда всецело соответствовал своей громкой вывеске, не заставив скучать ни одного болельщика, даже не относящегося к фанатским лагерям «канониров» или «шпор».

Основные события в отчетном дерби развернулись, непосредственно после перерыва. На 56-й минуте подопечные Маурисио Почеттино заставили «Эмирейтс» замолчать, по крайней мере, его красно-белую часть. Матьё Фламини на своей половине поля не смог пройти Эриксена и потерял мяч. Тут же прошла атака «Тоттенхэма», и завершил её оказавшийся с глазу на глаз с голкипером Насер Чадли, соорудивший точный удар в дальний угол – 0:1!

Пропущенный гол заставил команду Арсена Венгера взвинтить темп и на 74-й минуте они таки добились своего. Затяжную атаку своих партнеров завершил Алекс Окслейд-Чемберлен, расстрелявший Уго Льориса с близкой дистанции – 1:1.

«Арсенал» продолжил идти вперед большими силами, но французский кипер гостей больше не собирался давать слабины, как и защитные порядки «шпор». Заметим, что и без того страдающая от травм дружина мсье Арсена сегодня на неопределенный срок лишилась еще двух важнейших исполнителей в лице Аарона Рэмси и Микеля Артеты, которые были заменены из-за повреждений различной тяжести.

АрсеналТоттенхэм 1:1 (0:0)
Голы: Окслейд-Чемберлен, 74 — Чадли, 56