АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.09.2014, 09:56 6
Интересным матчем откроется шестой тур английского чемпионата.

Анонс. «Ливерпуль» - «Эвертон» - больше, чем дерби!Сегодня пройдут матчи очередного тура АПЛ. Первый поединок игрового дня пройдет на знаменитом «Энфилде», где «Ливерпуль» сыграет с «Эвертоном». Мало кто ожидал такого плохого старта от обеих команд, поэтому матч является не только принципиальным, но и очень важным с турнирной точки зрения. «Красным» нужно побеждать и догонять лидеров, если конечно они все еще хотят бороться за чемпионство, а «синим» необходимо подтягиваться к зоне еврокубков, а то как-то не солидно болтаться в хвосте таблицы.

«Ливерпуль» сейчас идет на 11-м месте и пока никак не может нащупать игровой ритм. Во-первых, команда не отошла от потери Луиса Суареса, во-вторых, играть на два фронта мерсисайдский клуб разучился. Вдобавок, эпидемия травм буквально накрыла подопечных Брендана Роджерса. Летом «Ливерпуль» неплохо поработал на трансферном рынке, но пока никаких плодов старания селекционеров не дают. Нападение без травмированного Старриджа играет очень натужно, оборона, как и в прошлом сезоне, сильно «хромает». Что придумает тренер и как будут решаться эти проблемы пока сказать трудно, но победа в таком матче совершенно точно придаст игрокам уверенности.

Анонс. «Ливерпуль» - «Эвертон» - больше, чем дерби!«Эвертон» также начал нынешний сезон не лучшим образом. Сейчас команда болтается в хвосте и пытается исправить положение. В первую очередь, «ирискам» нужно наладить игру в обороне, ведь они успели пропустить 13 мячей, больше всех в чемпионате. Обычно клуб славился сильной защитой, но сейчас Роберто Мартинес пытается поставить атакующий стиль, и переход на него дается трудно. На неделе «Эвертон» полностью «забил» на Кубок Лиги и проиграл вторым составом «Суонси». Судя по всему, «синие» пожертвовали этим турниром, чтобы сосредоточиться на АПЛ и Лиге Европы. Скорее всего, болельщики простят футболистов за слабый старт, если дерби останется за ними.

С кадровыми проблемами накануне мерсисайдского дерби столкнулись обе команды. «Ливерпуль» вынужден обходиться без Флэнагана, Джонсона, Джана и Коутинью. Также не полностью восстановился Старридж, хотя на поле он появиться может. Небольшое повреждение и у капитана Стивена Джеррарда. Что касается «Эвертона», то здесь отсутствуют Баркли и Пиенар – две ключевые фигуры.

Ориентировочные составы:

«Ливерпуль» (4-3-1-2): Миньоле, Морено, Ловрен, Шкртел, Манкильо, Лаллана, Джеррард, Хендерсон, Стерлинг, Балотелли, Старридж.
«Эвертон» (4-2-3-1): Ховард, Бэйнс, Ягелка, Дастин, Колман, Бэрри, Маккарти, Макгиди, Нэйсмит, Миральяс, Лукаку.

Матч между «Ливерпулем» и «Эвертоном» пройдет сегодня на «Энфилде», начало в 15:45. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+5
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)