13.09.2014, 17:54 1
Отличный матч выдали команды.

Драматичная ничья «Арсенала» и «Манчестер Сити»Результативной ничьей завершилось противостояние между лондонским «Арсеналом» и «Манчестер Сити» в рамках центрального поединка четвертого тура английской Премьер-Лиги. Команды порадовали нас сразу четырьмя голевыми атаками, держа в напряжении до последних секунд. Исходя из того, что происходило под занавес отчетной встречи, можно смело утверждать, что «горожане» разочарованы подобным ее исходом.

Равновесие на табло нарушилось ближе к исходу получаса. Активный Хесус Навас прошел вперед по правому флангу атаки, после чего прострелил низом в центр на линию вратарской, откуда Агуэро ударом в касание переправил мяч в сетку – 0:1.

Заметим, что у «канониров» было два отличных момента, чтобы самим сдвинуть дело с мертвой точки, однако, Уэлбек запорол выход один на один, пробив в штангу, а Озил не сумел перевести снаряд в сетку, пальнув над перекладиной. У «Сити» также атаковал владения Щесны Милнер, но тщетно.

Впрочем, подопечные Венгера восстановили статус-кво уже после перерыва. Красно-белым удалась просто великолепная комбинация, после того, как они выцарапали игровой снаряд в центре поля. В итоге Аарон Рэмси нашел передачей низом на правом краю чужой штрафной Уилшира, тот здорово ушел от Клиши, после чего ударом с острого угла отправил мяч над Хартом в сетку ворот – 1:1.

А через десять минут «Арсенал» и вовсе вышел вперед. Все тот же Уилшир здорово сбросил мяч на левый край чужой штрафной, где Санчес ударом в касание слета отправил круглого под перекладину ворот, сорвав бурные овации трибун – 2:1!

Однако, «Сити» не собирался покидать Лондон с «баранкой». «Горожане», которым уже нечего было терять, ринулись вперед и таки добились своего. Это Мартин Демикелис откликнулся на навес с фланга, опередил защитников и пальнул в правый от себя угол – Щесны парировал удар аргентинца, но прямиком в штангу, от который круглый и юркнул в цель – 2:2.

После этого дружина мсье Арсена, будто бы поплыла и по праву должна была пропускать и третий. Однако, «горожане» столкнулись с невероятным невезением в завершающей фазе. В штангу пальнул Коларов, тем же отметился вышедший на замену Джеко. Уже в компенсированное время Эдин должен был хоронить хозяев, но тут уже Щесны сыграл выше всяческих похвал и не позволил боснийцу обыграть себя в ближнем бою.

АрсеналМанчестер Сити 2:2 (0:1)
Голы: Уилшир, 63, Санчес, 74 — Агуэро, 28, Демикелис, 83