27.08.2014, 02:04 20
Многократный чемпион Англии потерпел позорное поражение в матче 2-го раунда Кубка английской лиги.

«Манчестер Юнайтед» пропустил четыре безответных мяч от команды первой лиги АнглииНа выезде «Манчестер Юнайтед» проиграл команде первого дивизиона «Милтон Кинс Донз». Все бы ничего, но «красные дьяволы» были биты – 4:0. Конечно, можно говорить, что Луи ван Гаал сделал сразу 10 изменений в составе по сравнению с матчем против «Сандерленда», но оправданием это не является. За поступки как говорится, нужно отвечать. Молодежь в лице Сайди Янко или Риса Джеймса наглядно показала, что до первой команды они еще не доросли. И ведь вышли на поле Синдзи Кагава и Дэнни Уэлбек, Аднан Янузай, который к слову заменил Кагаву, вынужденный покинуть зеленый газон из-за травмы, но на результате в положительную сторону это никак не сказалось.

Героями встречи помимо всей команды «Милтон Кинс Донз», стали Вилльям Григг и Беник Афобе, записавшие по дублю. Начало разгрому было положено на 25-й минуте. Вернувшийся в стартовый состав после травмы Джони Эванс грубо ошибся в своей штрафной площади и Григг после паса кого-то из партнеров открыл счет в матче – 1:0. Ответ «МЮ» последовал на 33-й минуте, но после «выстрела» Ника Пауэлла мяч пролетел рядом с девяткой ворот.

Второй тайм активнее начали «красные дьяволы», и на 56-й минуте Уэлбек остановился в шаге от гола. Дэнни решился на дальний удар, но вновь неточно. Как нужно забивать, на 63-й минуте показал Григг. Хозяевам удалась размашистая атака, последовала подача с левого фланга, и Вилльям Григг ударом головы отправил мяч в сетку ворот (2:0). В шок фанатов «МЮ» через семь минут вверг Афобе, который довел счет до крупного – 3:0. Он же на 84-й минуте поставил жирную точку – 4:0.

Милтон Кинс Донз – Манчестер Юнайтед 4:0 (1:0)
Голы: Григг, 25 – 1:0, Григг, 63 – 2:0, Афобе, 70 – 3:0, Афобе, 84 – 4:0.