12.08.2012, 18:50 0
«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии 40 лет спустя.

«Манчестер Сити» выиграл Суперкубок Англии 40 лет спустя!В борьбе за престижный трофей действующие чемпионы обыграли победителя Лиги чемпионов «Челси» (3:2).

Под занавес первого тайма Фернандо Торрес вывел «аристократов» вперед, и казалось, что гол в раздевалку должен надломить «горожан», но на деле все вышло иначе.

Спустя всего две минуты Бранислав Иванович заработал красную карточку за грубую игру, и оставил свою команду в меньшинстве.

Сначала на 53-й минуте Туре восстановил статус кво, а через пять минут Карлос Тевес сделал счет (2:1) в пользу «МС».

Через пять минут активный Самир Насри увеличил преимущество своей команды до (3:1), и вопрос о победителе был снят.

Да, за 11 минут до конца встречи Бертранд сумел сократить отставание до минимума, но сравнять счет «аристократы» не смогли.

Как итог, «Манчестер Сити» впервые с 1972 года выиграл четвертый в итсории клуба Суперкубок Англии.