11.05.2014, 20:24 0
«Синие» торжествуют в Уэльсе.

«Челси» добился волевой победы над «Кардиффом» и стал третьимКоманда Жозе Моуриньо также закончила сезон на мажорной ноте. «Челси» добился волевой победы над «Кардиффом», завоевав бронзовые медали английской Премьер-Лиги. Заметим, что нынешний розыгрыш АПЛ вышел для «аристократов» более, чем противоречивым, однако, оставим эти разговоры для отдельного материала.

Что касается отчетного матча, то начался он для «синих» далеко не лучшим образом. На 15-й минуте результативный удар удался опытному Крэйгу Беллами – снаряд угодил в Аспиликуэту, после чего юркнул в сетку ворот Шварцера – 0:1. Ответить именитые гости смогли лишь на 72-й минуте, хотя практически всю игру владели ощутимым преимуществом. Андре Шюррле сумел сравнять счёт, удачно сыграв на добивании после выстрела Аспиликуэты в перекладину. А через три минуты именно он сделал голевую передачу на Фернандо Торреса, который вывел «Челси» вперёд. До самого финального свистка расклад на табло уже не изменился. 2:1 в пользу «Челси», который вряд ли будет искусно отмечать завоеванную бронзу.

КардиффЧелси – 1:2 (1:0)
Голы: Беллами 15’ – 1:0, Шюррле 72’ – 1:1, Торрес 75’ – 1:2