8.03.2014, 23:37 5
«Синие» покуражились над «шпорами».

«Челси» громит «Тоттенхэм» в столичном дербиЛондонский «Челси» добился сверхубедительной победы над своими северными соседями из «Тоттенхэма» в очередном туре английской Премьер-Лиги. Подопечные Жозе Моуриньо отправили целых четыре безответных мяча в ворота «шпор», продолжая удерживать первую строчку в национальном первенстве. Основные события противостояния развернулись во втором тайме, когда «пенсионеры» и реализовали весь свой голевой потенциал.

На 56-й минуте почин разгрому положил Самуэль Это’О. Грубо ошибся Вертонген, отдавший мяч назад киперу, после чего снаряд и достался камерунцу, который легко пробил Льориса – 1:0. А уже через три минуты Это’О заработал пенальти и удаление Юнеса Кабула, чей фол на африканском форварде рефери рассудил как фол последней надежды. Эден Азар одиннадцатиметровый реализовал более, чем уверенно – 2:0. Вдесятером обитатели «Уайт Харт Лейн» элементарно не смогли соперничать с маститым оппонентом и получили еще две банки от Дембы Ба. На 88-й минуте сенегалец реализовал выход один на один, а уже перед самым финальным свистком воспользовался грубой ошибкой Уокера, расстреляв пустые ворота – 4:0. Провальная игра «Тоттенхэма» в защитных редутах позволяет «Челси» приумножить свой очковый запас в чемпионской гонке.

ЧелсиТоттенхэм 4:0 (0:0)
Голы: Это'О, 56, Азар, 60 (с пенальти), Ба, 88, 90.