19.01.2014, 22:12 0
«Челси» одолел в родных стенах «красных дьяволов», благодаря блестящей игре камерунца.

Это’О нокаутирует «МЮ»Лондонский «Челси» одержал уверенную победу над «Манчестер Юнайтед» в рамках центрального поединка 22-го тура английской Премьер-Лиги. Еще задолго до отчетной встречи, эта виктория «синих» читалась, и подопечные Жозе Моуриньо не подвели своих преданных болельщиков. Не прикладывая сверхусилий, «пенсионеры» еще до перерыва сделали себе неплохой задел, отправив два мяча в ворота Давида Де Хеа. Главным действующим лицом противостояния неожиданно стал Самуэль Это’О, оказавшийся настоящим кошмаром для обороны манкунианцев.

На 17-й минуте африканец оформил первое взятие ворот. Самуэль подхватил мяч на чужой половине поля, протащил его к штрафной оппонентов, пальнул в левый от себя угол и явно не прогадал – снаряд рикошетом от игрока «Юнайтед» опустился точно за шиворот Де Хеа – 1:0. Примечательно, что в первые минуты предпочтительнее смотрелись, как раз таки гости, однако, они в отличие от «Челси» своими моментами не дорожили. У «МЮ» традиционно активен был юный Янузай, доставлявший немало проблем обороне соперника на левом фланге, однако, все его прострелы в штрафную площадь шли коту под хвост, рушась о нерасторопность и какое-то неверие его партнеров по команде, и в особенности Уэлбека. В одном из эпизодов Дани должен был сравнивать счет, но позволил Аспиликуэте заблокировать удар, ставший легкой добычей Чеха. А вот «синие» незадолго до свистка на перерыв свое преимущество увеличили. Гари Кэхилл удачно подключился к атаке и прострелил в штрафную соперника, где самым расторопным оказался вездесущий Это'О, сумевший пробить Де Хеа с близкого расстояния – 2:0.

Это’О нокаутирует «МЮ»А в начале второго тайма экс-нападающий «Анжи» и вовсе похоронил дружину Мойеса. Виллиан выполнил навесную подачу с углового на Кэхилла, который пробил головой. Де Хеа кое-как отбил этот мяч, но получилось точно на Это'О, которому не составило труда забить третий мяч, опередив Антонио Валенсию - 3:0. Все на, что сподобился «МЮ» за весь второй тайм, так это на гол почета в исполнении Чичарито, который вышел на замену во втором тайме – 3:1. Не хотелось бы применять подобное изречение к матчу двух грандов английского футбола, но сегодня «синие» победили именно на классе. Отметим, что под конец дуэли Видич еще и получил красную карточку, жестко срубив Эдена Азара на своей половине поля. Новая поездка действующих чемпионов на «Стэмфорд» получилась совсем бесславной, и остается лишь гадать, что бы мы получили в итоге, если бы на поле с первых минут появились Руни и Ван Перси.

Челси - Манчестер Юнайтед 3:1 (2:0)
Голы: Это'О, 17, 45, 49 — Эрнандес, 79