29.12.2013, 19:36 4
«Канониры» торжествуют на «Сент Джеймс Парк».

«Арсенал» минимально одолел «Ньюкасл»Поединки между столичным «Арсеналом» и «Ньюкаслом» в последние годы исправно радуют болельщиков английского футбола зрелищным футболом, с обилием голевых ситуаций и забитых мячей. Ровно год назад эти команды забили на двоих 10 мячей, когда «канониры» просто раздавили дружину Пардью на «Эмирейтс» со счетом 7:3. А вот, например, в 2011-м «сороки» сотворили фееричный камбэк, отыгравшись с 0:4. Однако, на этот раз коллективы не порадовали хоккейным счетом. Победителя дуэли выявил всего один точный удар во втором тайме. На 65-й минУте набравший неплохую форму Тео Уолкотт навесил со штрафного, защитники «Ньюкасла» оставили без опеки Оливье Жиру, который ударом головой подрезал мяч в дальний угол. Концовка встречи осталась за хозяевами, однако, ни Бен Арфа, ни Реми не смогли пробить Войцеха Щесны, которому удалось сегодня отстоять на ноль. «Арсенал» же возвращает себе лидерство в национальном первенстве, однако, травмы Озила и Рэмси никак не могут радовать поклонников «пушкарей».

НьюкаслАрсенал 0:1 (0:0)
Гол: Жиру, 65